Научно-исследовательский институт технико-экономических исследований в химическом комплексе

Маркетинг. Консалтинг. Информация.

 
Пятница, 01 марта 2019 09:50

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАЛЕНТИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ ГАВРИЛЕНКО С ЮБИЛЕЕМ!

 

 

Коллектив ОАО «НИИТЭХИМ» от всей души поздравляет с юбилеем ученого секретаря института Валентину Александровну Гавриленко. Многолетний плодотворный труд, уникальные дарования в области научного прогнозирования, энциклопедические знания в области химического производства, экономического планирования, управления снискали ей непререкаемый авторитет в химической отрасли и смежных сферах российской экономики. Валентину Александровну знают и ценят как выдающегося специалиста в Правительстве России, Министерстве промышленности и торговли, во многих российских предприятиях. Глубокие научные рекомендации, точные экономические прогнозы, объективная и реалистичная информация всегда присутствуют в работах, осуществляемых В.А. Гавриленко, что позволяет заказчикам делать правильные выводы для планирования своей дальнейшей деятельности на многие годы вперед.

Сердечно желаем Валентине Александровне крепкого здоровья, новых запоминающихся открытий, творческих достижений в ее многообразном труде во благо российской химической промышленности!

Генеральный директор ОАО «НИИТЭХИМ» С.Х. Аминев

 

 

Дорогая Валентина Александровна! С Юбилеем Вас поздравляю!Желаю Вам как можно дольше сохранять присущие Вам бодрость духа, оптимизм, творческий подход к делам и работам института. Добра, счастья, радости и крепкого здоровья Вам и Вашим близким на многие годы.

Г.В. Жигарева, зав. отделом развития и рынка химического комплекса и продукции газопереработки ОАО «НИИТЭХИМ»

 

 

Дорогая Валентина Александровна! В этот знаменательный день примите самые искренние и сердечные поздравления! Желаю Вам здоровья, благополучия, оптимизма и счастья. Пусть всегда Вас окружают вниманием и заботой Ваши близкие и родные.

Н.Н. Оськина, зам. зав. отделом ценообразования, финансов и организационно-экономического механизма ОАО «НИИТЭХИМ»

 

 

Дорогая Валентина! Мы с тобой прошли долгий совместный путь в НИИТЭХИМе – более четырех десятков лет в одном отделе. Ты была для меня сначала старшим товарищем и наставником, а потом прекрасным руководителем. Я многому у тебя научился, и, в первую очередь, творческому отношению к работе и постоянному стремлению к новым знаниям, а также твердым жизненным принципам.

Желаю тебе здоровья, счастья и успехов в работе на благо нашей отрасли.

Н.В. Выголов, зав. отделом внешнеэкономической интеграции химического комплекса ОАО «НИИТЭХИМ»

 

 

Уважаемая Валентина Александровна! От всей души желаю Вам никогда не терять присущего Вам позитивного отношения к жизни и работе – тогда и у Вас, и у института все всегда будет хорошо!

А.Г. Богданов, зав. отделом развития фонда технико-экономической информации ОАО «НИИТЭХИМ»

 

 

Пусть Ваша жизнь будет такой же насыщенной и бурной – еще как минимум 50 лет!

Т.И. Фомочкина, старший научный сотрудник отдела развития фонда технико-экономической информации ОАО «НИИТЭХИМ»

 

 

Уважаемая Валентина Александровна! В день Вашего юбилея хотел бы пожелать Вам – крепкого здоровья, новых запоминающихся открытий, творческих достижений. А себе – еще многих лет совместной с Вами плодотворной работы. Поклон и глубокая благодарность за Ваши советы, Вашу точную и тонкую работу со словом, с многообразной информацией. Ваш вклад в создание и развитие «Вестник химической промышленности» огромен и неоценим, сегодня Вы – и ведущий автор, и научный куратор журнала. Спасибо Вам за все!

В.А. Юданов, зав. редакционным отделом ОАО «НИИТЭХИМ»,шеф-редактор ВЕСТНИКА ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

***

Биография, посвященная отрасли

Валентина Александровна Гавриленко закончила Московский химико-технологический институт им. Д.И. Менделеева по специальности «химик-технолог основного органического синтеза». Кандидат химических наук.

Работает в НИТЭХИМе с 1975 г. За прошедший период занимала должности старшего научного сотрудника, заведующего отделом внешнеэкономической интеграции химического комплекса, заместителя директора по научно-исследовательской работе.

Основная сфера деятельности – интеграционные процессы  в области химической и нефтехимической промышленности. В 20072011 гг. – эксперт Рабочей группы РСПП по присоединению России к ВТО.

С 2000 г. В.А. Гавриленко – ученый секретарь ОАО «НИИТЭХИМ», активно участвует  в разработке основных направлений деятельности института.

Участвует в научно-практических конференциях по актуальным проблемам химической промышленности, главным образом в качестве докладчика. Автор свыше 50 научных статей по широкому спектру проблем в отраслевых журналах («Вестник химической промышленности», «Пластикс», «Химия и Бизнес», «Газ.Нефть» и др.).

Почетный химик Российской Федерации, награждена орденами «За заслуги перед химической индустрией России II и I степени», почетными грамотами министерства и института.

 
 
 

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ ЗА ЯНВАРЬ–СЕНТЯБРЬ 2020 Г.

Автор: НИИТЭХИМ
Дата: 31.12.2020

 

Тенденции мирового рынка сверхвысокомолекулярного полиэтилена

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 10.06.2020

 

ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ХИМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА
аналитический доклад

Автор: Гавриленко В.А.
Дата: 09.06.2020

 

МИРОВОЙ РЫНОК ЛКМ
аналитический доклад

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 09.06.2020